ТЕСТИРУЕМ «УРАЛ ДЛЯ ШКОЛЫ» 

Каменские экскурсии в четверг тестировали учителя школ и центров допобразования, руководители музеев и представители администраций со всего Южного управленческого округа. В городе проходила презентация образовательного проекта "Урал для школы". В него входит 66 экскурсионных маршрутов по Свердловской области. Семь из них проходят через Каменск-Уральский. 


Гостям из Асбеста, Берёзовского, Сысерти, Богдановича и других городов округа показали Угорское поселье, колокольный завод «Пятков и К», парк «Космос», "Сосновый бор". Удивляли не только объектами, но и сувенирами. В администрации развернулась выставка изделий из бересты и камней, лозы и дранки, плюс продукции каменских предпринимателей с символикой Каменска. 

Позже на координационном совете по туризму прошла презентация проекта «Урал для школы». Участники обсудили все детали с представителем Центра развития туризма Свердловской области Ксенией Казаковой. Она рассказала, что организацией поездок будут заниматься сертифицированные туроператоры. Каменские школьники также смогут путешествовать по Уралу. Разработаны маршруты из Каменска в Екатеринбург, Асбест, Малышева, Сысерть. 

Список туроператоров тут Файл pdf: Список туроператоров

Скачать каталог: Каталог «Урал для школы»  

Кроме того, начальник отдела развития туризма и туристской инфраструктуры Екатерина Иванова рассказала о мерах господдержки бизнеса, НКО и муниципалитетов в сфере туризма. Проконсультироваться по вопросам получения субсидий можно по телефону +7 (343) 312-00-31. 

 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы