"ЯПОНИЯ" В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ

8 августа с 18:00 в городском Выставочном зале состоится «ВЕЧЕР ЯПОНСКИХ ИСКУССТВ» 

«Вечер» пройдет в рамках фестиваля «Неделя японских искусств на Урале», основной площадкой станет Ельцин-центр г.Екатеринбург с 5 по 11 августа. Во время фестиваля пройдут мастер-классы и демонстрации традиционных японских искусств. На один день - праздник приедет и в Каменск-Уральский, а поводом для «японского десанта» послужила выставка «Кимоно. Красота японского костюма» (6-18 августа). 

В Каменске известные мастера японских искусств: Румико Мацумура (Токио), Урана Куулар (Москва), Наталья Безвуляк (Москва), Мари Тиба (Токио) и Маргарита Абдулова (Екатеринбург) –посвятят зрителей в тайны древнего искусства создания цветочных композиций «икэбана» и традиционной живописи тушью «сумиэ», расскажут историю национального костюма и продемонстрируют длительный процесс надевания кимоно, познакомят с искусством упаковки из ткани «фуросики». 

Для юных поклонников Японии будет интересна презентация детской книги "Приключения Макса и его верных друзей в Японии" идеолога всех «японских выставок» в Каменске – Марины Голомидовой. Вторая книга серии – не только увлекательное семейное приключение, но ещё и путеводитель для детей по Японии и её культуре. Издание дополнено чудесными иллюстрациями Натальи Безвуляк и Екатерины Бахаревой. 
На проходящей сейчас выставке кимоно можно приобрести обе книги серии, а также оригинальные сувениры из Японии. 

Вход на «Вечер японских искусств» - 200 рублей, есть льготы. 

Адрес: Проспект Победы, 83а, т. 36-45-34.

Возрастное ограничение 6+. 
 

 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы