В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ПОЯВИТСЯ АРТ-ОБЪЕКТ «ИСТОРИИ БЕЛЯЕВА»

Проект «Истории Беляева» Центра развития туризма Каменска-Уральского победил в грантовом конкурсе благотворительного фонда «Синара». Деньги запрашивали на создание арт-объекта, посвященного памяти космонавта Павла Беляева. По задумке это будет пять табличек с любопытными фактами о жизни Беляева и улице Беляева.

- Идея такого арт-объекта возникла давно, и мы рады, что нашли возможность её реализовать. В планах разместить таблички на фасадах домов по улице Беляева. В рамках этого проекта мы также планируем очистить фасады домов от несанкционированной рекламы, - рассказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова.

Торжественное открытие арт-объекта состоится в июне, в день рождения Павла Беляева. А после этого события и до конца года для жителей города и гостей в посёлке Трубный будут проходить бесплатные экскурсии с посещением локации «Истории Беляева».

Добавим, что во втором этапе грантового конкурса БФ «Синара» также победили ДК «Металлург» с проектом «Каменские ложкари. Возрождение традиций» и МАУК ЦБС Каменск-Уральского городского округа» с проектом «Семейная гостиная «Детки и предки».

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы