В КАМЕНСК НА ДИВАНЕ

Это подборка для тех, кому интересно познакомиться в городом, не нарушая режима самоизоляции, и даже не вставая с дивана. 

3D панорамы

Устроить легальную экскурсию по каменским достопримечательностям можно с помощью виртуальных воздушных 3D панорам. Переходите по ссылке, чтобы полетать над городом, лесами, реками и скалами.

Также виртуально можно попасть на экскурсию в Городской выставочный зал.

Web-камеры

За городскими достопримечательностями можно понаблюдать и в режиме реального времени

Аудиогид

Каменск-Уральский – это город с трёхсотлетней историей. Узнать её можно с помощью аудиоэкскурсий. Это познавательно и бесплатно. Вам понадобится смартфон, наушники и приложение izi.TRAVEL. Его можно скачать в Play Маркет или App Store. 

Кино

Познакомиться с историей города можно и за просмотром фильма «Неизвестный Каменск»

Надо отметить, что в Каменске-Уральском и его окрестностях последние несколько лет проходят съемки российский фильмов. У деревни Бекленищева на реке Исеть снимали эпизоды фильма «Географ пропил глобус». А у скалы Каменные ворота летом 2019 и зимой 2020 проходили съемки сериала «Угрюм-река». 

Виртуальная галерея Каменск-Уральского выставочного зала

Каменск-Уральский выставочный зал – это площадка, на которой ежегодно проходят десятки временных выставок в области современного и классического искусства. Экспонируются произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

В разделе «Виртуальная галерея» на сайте Выставочного зала можно отправиться в виртуальный тур по выставкам и посмотреть видеообзоры. 

Спектакли

Своё летоисчисление творческий коллектив театра «Драма номер три» ведёт с 1924 года. Молодым талантливым режиссером Львом Эльстоном была сформирована передвижная театральная труппа, работавшая в различных городах Урала. В 1943 году труппа обосновалась в городе Каменске-Уральском. В 2019 году коллектив отпраздновал 95-летие.  В репертуаре театра более 40 спектаклей, половина из них для детей. Видеозаписи постановок можно посмотреть на сайте театра.

 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы