СИТИ-ТУРЫ, РЕКЛАМА В КИНО И ТРЭВЕЛ-ШОУ

Каменск-Уральский на прошлой неделе принимал в гостях представителей центров туризма Свердловской области. В город приехали руководители регионального ЦРТ и ЦРТ Нижнего Тагила, специалисты по туризму из Богдановича, Ирбита, Сысерти и Полевского.

– Мы поддерживаем активные города, поэтому для рабочего совещания в этот раз выбрали Каменск. Каменский Центр постоянный участник различных конкурсов профессионального мастерства. Очень быстро ЦРТ поднялись на определенный уровень предоставления качественных информационных услуг – сайт, полиграфическая продукция. Кроме того, ЦРТ Каменска ещё и генерируют большое количество событий и продвигает их на российском и международном уровнях. Это хороший задел для того, чтобы город стал узнаваемым в туристской среде, – уточнила директор ЦРТ Свердловской области Эльмира Туканова.

Рабочее совещание было посвящено обсуждению продвижения Свердловской области на туристском рынке и работе в нынешних условиях. Эльмира Туканова рассказала об идеях, которые в будущем планирует внедрять региональный ЦРТ. Одно из предложений – это сити-тур. Суть в том, чтобы пустить по туристическим маршрутам автобус. Путешественники смогут подсаживаться в него на специальных остановках. Также были предложения по рекламе в журналах и кинотеатрах, вокзалах и аэропортах, созданию трэвел-шоу.

В ходе обсуждения возникли идеи и по межмуниципальному взаимодействию. Богданович и Полевской захотели подключиться к фестивалю «Космодень».

- В Богдановиче есть Уральский Марс. Символ Венеры есть на гербе Полевского. Можно «докрутить» эти истории и презентовать их туркомпаниях. Возможно, им будет интересно объединить эти точки и событийное мероприятия «Космодень» в единый турпродукт, - говорит директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова.                                                                                                  

В субботу гостей ждала экскурсионная программа – обзорная экскурсия по Каменску, посещение колокольного завода и мастер-класс по росписи колокольчиков в Краеведческом музее.

– Мне понравилось общение с коллегами из разных городов. Спасибо Центру развития туризма Свердловской области, что пригласили нас в Каменск-Уральский. Я несколько лет назад была в Каменске и поражена тем изменениями, которые здесь произошли. Видно, что город обновляется, что всё делается с любовью. Больше всего у меня впечатлений от новой горнолыжной трассы. Очень красивое место и очень перспективное с точки зрения развития туризма, – поделилась впечатлениями член правления некоммерческой организации «Фонд социальной активности «Идея» Эльмира Самохина.

Следующая встреча представителей Центров туризма состоится совсем скоро, 8-9 декабря на защите проектов в финале премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».  

 

 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы