РАБОТУ КАМЕНСКОГО ЦРТ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ЗАМГУБЕРНАТОРА

Работу каменского центра развития туризма высоко оценил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин в пятницу на пресс-конференции в информагентстве ТАСС.

- У кого-то ещё есть понимание, что Каменск-Уральский - это только рабочий город. Но уникальных успехов в туризме добился Каменск-Уральский. В феврале ТИЦ Каменска получил в Санкт-Петербурге третье место среди всех ТИЦев России. Каменский космофест «Космодень» среди 22 событийных мероприятий тоже у нас поддержку получил - субсидию от Департамент РТ и ИГ Свердловской области. 15 июля фестиваль будет проходить в Каменске-Уральском. Погуглите, может быть мы все с вами на этом фестивале в Каменске-Уральском встретимся, - сказал Дмитрий Ионин в ходе беседы.

Пресс-конференция была посвящена старту второго сезона регионального туристического конкурса «Уральские каникулы» в Свердловской области. На ней рассказали подробности конкурса-акселератора. Мы писали об этом тут .  

Одним из победителей этого конкурса в прошлом году стал каменский проект - «Пространство Старый Каменск».

- Это инфраструктурный проект по благоустройству Старого Каменска. Четыре месяца мы работали над ним. За это время появилось понимание этапов реализации и чего не хватает на территории. Теперь руководство города тоже обратило внимание на этот проект. С этой территорией мы планируем готовиться к участию в конкурсе «Туристический код», - рассказала директор Центра развития туризма Марина Чистякова.

Во втором конкурсе «Уральские каникулы». Каменск тоже планирует участвовать. Сейчас идет обсуждение нового проекта и формируется команда.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы