ПРОГУЛКА ВЫХОДНОГО ДНЯ ПО КРАСНОГОРКЕ

Это уже вторая встреча молодежи УАЗа и научных сотрудников городского музея.Первая прогулка состоялась в сентябре 2018 года. Сейчас подготовлен новый маршрут, найдено множество интересных исторических фактов о знакомых местах Красногорского района. 

Стартует экскурсия 17 августа в 11:00 от магазина «Кировский» (ул. Каменская, 11). 
Общая протяженность прогулки – 2,5 километра, преодолеть его смогут как взрослые, так и дети. 

Площадь им. Горького станет отправной точкой маршрута. Один из лучших экскурсоводов Свердловской области - Юлия Партина, расскажет участникам пешей прогулки, почему девятиэтажка, расположенная на главной площади этого района, считается незапланированным строением и что изначально должны были построить на ее месте. 

Далее маршрут приведет в парк культуры и отдыха на ул. Исетской, где экскурсанты узнают историю создания парка и почему объект именуют народной стройкой, и какие традиции он хранит до сих пор, пережив смену собственников. 

Из новинок, расскажут о первой общественной аллее волонтеров, где находится и чьими силами она восстанавливается. 
Завершится прогулка на лыжно-лодочной базе «Металлист», где сейчас идет долгожданная реконструкция, заметный вклад в которую вносит компания РУСАЛ. 

Приходите прогуляться семьями, с друзьями! Приглашаем всех желающих! 

По всем интересующим вопросам обращайтесь к секретарю Молодежного совета промплощадки УАЗа Ираиде Кокшаровой: сот.т. 8-902-502-72-29. 

ФОТО: Александр Пахалуев 

 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы