ПОКРАСИМ ЛОСЯ ВМЕСТЕ

Покрасить гигантского лося на берегу Исети смогут все желающие. Арт-объект в Каменске-Уральском будут преображать во время Каменской прогулки 30 мая. Лось снова станет ярко-оранжевый. Этот цвет поддержало большинство горожан в ходе опросов.



Во время акции #Я_покрасил_лося в лесу у арт-объекта участников встретит лось говорящий. С ним можно будет потанцевать танцы из Тик-Ток, поиграть в игру «Правда или лось», порисовать и сочинить истории. Те, кто справятся со всеми испытаниями, получат кисти и смогут внести свой вклад в преображение железного сохатого.

– На покраску лося потребуется около 40 литров краски. Его заранее загрунтуют. Работы и расходы взял на себя предприниматель Денис Дегтярев. Он предложил центру привлечь внимание к этому событию, и мы придумали развлекательную программу, – рассказала директор Центра развития туризма Марина Чистякова на пресс-конференции. – Приглашаем горожан на нашу площадку. Она будет находиться рядом с арт-объектом «Лось» с 10-00 до 15-00. Чтобы добраться до неё необходимо выбрать маршрут на 5 километров по Разгуляевскому парку.

Старт Каменской прогулки в этом году перенесли с мототрассы к зданию ГК «Богатырёк». Участников, которые выберут веломаршруты, ждут на регистрацию с 8-00 до 10-00, на пешие – с 10-00. Протяженность веломаршрутов – 36 и 50 км, пеших – 3, 5, 10 и 20 км.

До обеда у здания ГК «Богатырёк» будет работать площадка «Мобильные аттракционы» от Центра молодёжной политики. Там же разместятся лавки с сувенирами. А у скалы Могильный камень по традиции пройдут мастер-классы по скалолазанию.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы