ПОКА ПЛАН НА ДЕНЬ ГОРОДА ТАКОЙ!

Пресс-конференция, посвященная 320-летнему юбилею Каменска-Уральского, прошла сегодня в СКЦ. Событий будет много, поэтому обо всё по порядку.



10 июля – фестиваль колокольных звонов
Начнётся с 13-00 с открытого конкурса звонарей на площади у храма Александра Невского. Вечером, в 17-00, состоится гала-концерт. В исполнении Уральского государственного оркестра народных инструментов под управлением Леонида Шкарупы и карильона Белгородской филармонии – прозвучат музыкальные произведения русских и западноевропейских композиторов, народные мелодии.

10 июля – фестиваль уличного кино
Начнётся в 20-30 на площади Ленкома. В программе десять фильмов.

10-18 июля – «Космодни» в Каменске-Уральском
В программе квесты, технические и творческие мастер-классы, лекции. Центральная площадка – ДК «Юность». Подробная программа на сайте https://turizmkamensk.ru/news/programma-kosmodnej. Зарегистрируйтесь заранее, количество мест ограничено.

16 июля – день металлурга
С 20-30 выступления творческих коллективов центра культуры и спорта «Синара» и кавер-группы «План Б». Хэдлайнер – группа «Любэ». Вопрос с местом проведения ещё решается. Возможно, концерт пройдёт на стадионе. В 22-50 – фейерверк.

17 июля – фестиваль окрошки
Красочное шоу ходулистов и выступление шоу-группы «Всё ОКей» увидят гости пятого юбилейного фестиваля окрошки. Он начнётся в 12-00 на площадке перед ДК «Современник». А ещё там пройдут мастер-классы для взрослых и детей, хенд мейд ярмарка, будут работать интерактивные игровые площадки. По традиции всех гостей фестиваля угостят окрошкой.

17 июля – день плотины
На плотине, 10 утра, сотрудники Краеведческого музея и Выставочного зала будут проводить квест «Знай Старый Каменск», экскурсии и мастер-класс по изготовлению 3D-открытки «Плотина 21 века» и «Город крылатого металла».

17 июля – карнавальный автопробег
С 18-00 до 19-00 по главным улицам города «промчатся» (с соблюдением всех правил ПДД) звездолеты. Автоколонны стартуют от перинатального центра и проедут по маршруту – проспект Победы, улица Кадочникова, улица Алюминиевая (и обратно).

17 июля – вечерние концерты
На площади Ленинского комсомола Драма Номер Три представит спектакль-концерт «Рок. Театр. Город». Здесь же выступит екатеринбургская группа «MarieL’»'. Также праздничные концерты состоятся в поселке Чкаловский, поселке Ленинский и в сквере «Молодежный». Программа во всех районах начнется в одно время – 21.00. А в 22-50 – фейерверки раскрасят небо в Синарском районе и микрорайоне Южный.

17-18 июля – соревнования по мотогонкам
С 12-00 до 18-00 на мототрассе стадиона технических видов спорта «Юность» пройдут чемпионат и первенство России по суперкроссу и кубок России по мотокроссу среди женщин.

18 июля – карнавальчик в парке «Космос»
Праздничная программа начнётся в парке «Космос» в 11-00. Заработают интерактивные площадки, а на сцене начнётся концерт. На 12-00 в парке пройдёт карнавальное шествие. Положение о конкурсе можно найти на сайте Социально-культурного центра.
В 13-00 в парке «Космос» начнётся «Мозгобойня. Open-Air».

18 июля – спортивный праздник на лыжно-лодочной базе «Металлист».
Начало с 12-00. В программе: пляжный волейбол, уличный баскетбол, турнир по минифутболу, сдача норм ГТО, открытие центра гребного спорта.

Конечно, в программе празднования могут произойти изменения, поэтому следите за нашими новостями.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы