ПАССАЖИРЫ «ЛАСТОЧЕК» СМОГУТ БЕСПЛАТНО ПОПАСТЬ В ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

В честь 60-летней годовщины первого полета человека в космос пассажиры «Ласточек» могут бесплатно посетить Геологический музей имени В.П. Шевалёва в Каменске-Уральском, в котором хранится осколок Челябинского метеорита. Акцию проводит Свердловская пригородная компания совместно с Центром развития туризма Каменска-Уральского.



Для получения бесплатного билета в музей необходимо:

- совершить поездку на любом электропоезде "Ласточка" на направлении Екатеринбург – Каменск-Уральский и сохранить билет;

- предъявить билет на скоростную электричку в кассе музея.

Акция действует до 30 апреля. Поездка на «Ласточке» должна быть совершена не ранее 1 апреля 2021 года.

Геологический музей открыт по субботам. Для посетителей за дополнительную плату проводятся экскурсии по экспозиции музея. Здесь есть редкие экспонаты — камни из Антарктиды и коллекция метеоритов. Есть кусочки метеоритов «Свердловск», «Сихоте-Алинь» и «Челябинск». Из палеонтологической коллекции самый древний — плита с отпечатками строматолитов, возраст которых 1,5 млрд лет. Посетителям разрешено здесь не только трогать экспонаты, но и некоторые пробовать на вкус. Адрес музея — город Каменск-Уральский, бульвар Парижской Коммуны, 11.

«Ласточки» курсируют на маршруте Екатеринбург-Пасс. – Каменск-Уральский ежедневно, отправляясь из Екатеринбурга в 14:00 (№ 7084) и в 18:33 (№ 7086). Обратные рейсы из Каменска-Уральского отправляются в 06:31 (№ 7083) и 15:57 (№ 7085). Поезда делают остановки на станциях о.п. Первомайская, Шарташ, о.п. Компрессорный завод, Кольцово, Арамиль, Храмцовская, о.п. Соцгород. Время в пути – 1 час 30 минут. 
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы