НАКОРМИЛИ ГРУЗДЯМИ И НАПОИЛИ ХВОЙНЫМ ЧАЕМ

Каменск-Уральский снова попал в travel-шоу. На этот раз в кулинарное. В городе проходили съемки спецпроекта «Пахнет вкусно», которое выходит в ВК и на youtube-канале «Куда глаза не глядят».

Шоу новое. Его ведущий – незрячий парфюмер и ароматерапевт Роман Кедр. Он отправился в большое путешествие по стране, чтобы познакомиться с регионами и собрать ароматы местных кухонь. Съемки уже проходили в Уфе и Казани. Новый выпуск «Пахнет вкусно» будет про Урал.

О Каменске-Уральском команда Романа узнала от уральских шеф-поваров, которые закупают у каменских предпринимателей перетёртые ягоды и сушенные грибы для своих блюд. Заготовки делают несколько каменский семей. В ВК их продукцию можно найти в группах «Моя деревенька» и «СашаСушит».

– Авторов проекта заинтересовало, что мы объединение семей, которые делают качественную локальную продукцию и нам предложили поучаствовать, – рассказала Ольга Богомазова, автор проекта «Моя деревенька». – Съемки длились три часа, но за это время мы много чего успели. Погуляли в лесу и собрали хвойные иголки. Дома вместе с Романом ферментировали их и составили чайные напитки. Угостили съемочную группу ягодными пюре – из брусники, облепихи, черноплодной рябины, шиповника. На обед подали картошку и капусту, квашеную в дубовой бочке, грузди со сметаной и блины с пастилой.

С собой из Каменска гости увезли не только запахи, но и местные сушеные ягоды и пастилу, сделанную Ольгой Богомазовой и Александрой Павлюковой, а ещё сувениры от Центра развития туризма города Каменска-Уральского.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы