КОСМОДНЕЙ БУДЕТ ВОСЕМЬ!

Космонеделя ждёт каменцев этим летом. Мы решили немного изменить формат и готовы рассказать первые подробности.



Фестиваль «Космодни» пройдёт в Каменске-Уральском с 10 по 18 июля. Центральную площадку в этом году сделаем в ДК «Юность». Хотим на неделю открыть во дворце культуры мини-музей, посвященный космосу и космонавтике. За пару лет у нас скопились экспонаты, с которыми мы хотим познакомить как можно больше гостей и жителей города. Будем проводить экскурсии по выставкам и устраивать просмотры фильмов в мобильном планетарии.

В разные дни будут работать и другие площадки: на мототрассе (10 и 11, 17 и 18 июля), в фитнес-центре «Гравитация» (14 июля), в «Кинофоксе» на Ленина (15 июля), в УрФУ (17 июля), в парке «Космос» (18 июля).

Все дни фестиваля в этом году будут тематические. Первый день, 10 июля, мы посвятим астрономии. Будут квесты, мастер-классы, лекции от школы астрономии kantrSkrip . Во второй день, 11 июля, вместе с проектом «Зайка полевой» разберёмся в темах экологии и бережного отношения к планете. На неделе Антикафе проведёт день настольных космоигр. Подробную программу всех дней выложим в конце июня.

 

При хорошей погоде по выходным все желающие смогут спрыгнуть с парашютом с парашютной вышки и подняться в небо на воздушном шаре. Будет много технических и творческих мастер-классов, лекции от популяризатора космонавтики Александра Изгагина и астронома Павла Скрипниченко, наблюдения в телескопы и, конечно, космическая еда.
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы