КОНКУРС ГРАНТОВ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Ростуризм объявил конкурс на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма. Претендовать на получение субсидии могут юрлица и ИП, имеющие опыт работы в сфере туризма и гостеприимства не менее полугода.

Для участия в конкурсе общественники и предприниматели должны представить проекты, направленные на увеличение объема туристских услуг, числа ночевок, численности работников туристской отрасли или создание и развитие инклюзивного туризма. Гранты будут выделять на мероприятия по созданию и развитию на территории туристических кластеров и точек притяжения туристов, на приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, специализированной техники, спортивного инвентаря. Потенциальному получателю субсидии надо заранее получить согласие властей региона на реализацию проекта.

Максимальная сумма гранта – 3 миллиона рублей. При этом получатель должен будет вложить в проект собственные средства – не менее 30% от объема запрашиваемой суммы. Всего с 2020 года на грантовую поддержку предпринимателей и общественных организаций в сфере туризма заложено 54 миллиона рублей в год.

Подробности в Постановлении Правительства РФ от 7 декабря 2019 года  №1619.

Файл pdf: Постановление правительства .  

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы