Колокольный звоны, мотогонки и классное кино

13 июля Каменск-Уральский вновь наполнится колокольными звонами. Уже в 15 раз в город приедут лучшие звонари России. В этот день освоить звонарное дело может каждый. Для жителей и гостей города проходят мастер-классы и экскурсии на завод «Пятков и К». 

В этом году колокольный фестиваль начнется в полдень с открытого конкурса звонарей. Впервые звонница будет установлена в парке «Космос». Звонари будут соревноваться в двух номинациях: канонический звон и творческий. Параллельно для детей в парке «Каменский дворик» начнётся программа «Моя звонкая столица» и там тоже будет звонница. Гала-концерт пройдёт на центральной площади Каменска-Уральского. В нём будет участвовать Уральский народный хор. Начало в 17-00. 

Сразу же после колокольного фестиваля на центральной площади пройдёт фестиваль уличного кино. Под открытым небом зрители смогут увидеть десять короткометражек продолжительностью от 3 до 20 минут. Начало в 20-30. 

Кроме того, 13 июля, на центральной площади Каменска-Уральского пройдёт выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». На ней можно будет приобрести авторские сувениры и другие изделия ручной работы. Время проведения с 14-00 до 19-00.

А на мототрассе стадиона «Юность» (тоже в центре города) 13 и 14 июля будут идти чемпионаты по мотокроссу. Зрители увидят не только мотогонки, но и мотофристайл. Начало в 12-00. 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы