БОЛЬШАЯ ИГРА #ЗНАЙКАМЕНСК В ДЕНЬ ГОРОДА

В выходные Каменску-Уральскому исполняется 319 лет! В этом году из-за ограничений, действующих на территории Свердловской области, не будет традиционных массовых гуляний, выступлений приглашённых звёзд и салюта. Праздник пройдёт в совершенно новом формате. Это будет большое знакомство с Каменском. Организаторы обещают, что открытия ждут даже тех, кто с городом хорошо знаком!



Первое, что нужно сделать, чтобы присоединиться к празднованию Дня города – это стать участником игры #ЗнайКаменск. Для этого необходимо вступить в группу #ЗнайКаменск в одной из соцсетей («Вконтакте», «Фейсбуке» или «Одноклассники», на выбор). 

Игра #ЗнайКаменск пройдёт 18 июля. С 12 до 18-00. За шесть часов участникам необходимо будет совершить большое путешествие по городу. Пройти 34 контрольные точки, сделать на каждой селфи с плакатом #ЗнайКаменск и выложить в одну из выбранных соцсетей (ВК, Ок или ФБ). Адреса 34 чекпойнтов накануне появятся в мобильном приложении 2GIS (его нужно скачать).

– В маршрут включены нетрадиционные достопримечательности и, возможно, некоторые объекты каменцы увидят впервые, – рассказала начальник Управления культуры Каменска-Уральского Светлана Казанцева. – На точках жителей будут ждать сюрпризы. Например, у театра «Драма номер три» каменцы через оконные рамы смогут увидеть короткие театральные постановки.

Тех, кто пройдёт максимальное количество точек за минимальное время, ждут классные призы – два велосипеда, самокаты и сертификаты в магазин DNS.

И ещё. Участники квеста #ЗнайКаменск смогут узнать информацию о всех достопримечательностях, считав qr-код на плакатах #ЗнайКаменск. Она пригодится для участия в викторине, старт которой будет дан сразу после окончания квеста (18 июля в 18-00) .

Если после 18 июля вы захотите "продолжения банкета", то 19 июля приглашаем пройти qr-квест "ПоКУмекаем" от Центра развития туризма Каменска-Уральского! Старт от фигуры "Глобус", что на стадионе "Космос". Инструкцию и подробности опубликуем в среду на нашем сайте и на страницах в соцсетях. 

Большинство мероприятий, посвященных Дню города пройдёт в онлайн-формате, чтобы ничего не пропустить — воспользуйтесь афишей.

 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы