Казачьи игры и Парад первоклассников

В субботу, 14 сентября, в центре Каменска-Уральского будут метать дротики, стрелять из лука, готовить еду и посвящать в экскурсоводы. На площади Ленинского комсомола и рядом (на мототрассе стадиона «Юность») пройдёт аж два интересных праздника «Казачьи игры» и парад профессий.

Казачьи игры начнутся в 11-00 на мототрассе стадиона «Юность». Гости праздника увидят народные игры казаков и конно-спортивные выступления.

― Казаки продемонстрируют виртуозное метание ножей, дротиков, стрельбу из лука и пневматической винтовки. Проведут разборку-сборку автомата. Также в программе показательные выступления по рубке шашкой и элементы джигитовки на коне. Не обойдется и без казачьей забавы ― метания 16 килограммовой гири, ― рассказал атаман Владимир Сумин.

Праздник профессий и парад первоклассников начнётся в 13-00 на площади Ленинского комсомола. Дети смогут познакомиться с профессиями повар, парикмахер, дизайнер, врач, библиотекарь, сварщик, инспектор ГИБДД и, конечно, экскурсовод. Специалисты центра развития туризма Каменска-Уральского расскажут маленьким каменцам о том, как стать гидом или экскурсоводом. А ещё дадут поговорить в профессиональный громкоговоритель.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы