КАМЕНСКИЙ ПРОЕКТ ПОБЕДИЛ В КОНКУРСЕ «УРАЛЬСКИЕ КАНИКУЛЫ»

Проект каменского центра развития туризма по благоустройству Старого Каменска одержал победу в первом региональном туристическом конкурсе «Уральские каникулы». Награждение финалистов прошло 8 сентября в Екатеринбурге.

Конкурс в Свердловской области был запущен ещё весной. На него поступило 256 идей из 88 населённых пунктов. Учеба шла всё лето. До финала дошли всего 28 команд.

- От Каменска-Уральского в финал прошли два проекта – наш инфраструктурный проект «Пространство Старый Каменск» и проект туристического маршрута по Разгуляевскому парку «Пути дороги» от турфирмы «Астра Травел Клуб», – рассказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова. – Мы взяли для разработки территорию Старого Каменска, потому что это место для знакомства с нашей историей и культурой. Мы хотим его оживить. В ходе обучения поняли какие ограничения существуют на территории, прикинули примерную стоимость реализации проекта. Конкурс не предполагает финансирование, но помогает привлечь внимание к территории, это тоже ценно.

Проект «Пути дороги» не одержал победу, но вдохновил предпринимателей Ирину и Олега на участие в грантовом конкурсе от Ростуризма. Кстати, по маршруту «Пути дороги» уже можно гулять, запись на экскурсию по телефону +7 (902) 442 31 27.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы