КАМЕНСКИЙ ЦЕНТР ТУРИЗМА – ЛУЧШИЙ ТИЦ РОССИИ

Каменский центр туризма стал лучшим в России. В финале X национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» он получил гран-при в номинации «Лучший туристско-информационный центр – организатор турсобытий».

Помимо гран-при призовые места получили ещё шесть каменских проектов, которые были заявлены на конкурс.

1 место жюри присудило космическому фестивалю «Космодни» в номинации «Лучшее детское туристическое событие».

2 место досталось событийному каталогу «Турбуку-2021» в номинации «Лучший муниципальный каталог туристических событий».

Ещё четыре проекта заняли 3 место. Фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица» в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства», спортивный кластер «Горки» в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытий», праздник «Всемирный день снега в Каменске-Уральском» в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта», фестиваль «Музы и пушки» в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности».

– Мы участвуем в премии уже три года, с момента основания нашего центра. Первый раз диплома было два – 1 место как лучший ТИЦ, 2 место – каталог событий. Сейчас все проекты, которые мы заявляем проходят в финал и занимают призовые места. Гран-при – это награда, к которой мы очень стремились и наконец-то её получили, – рассказала директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards существует с 2012 года. В этом году за победу в финале боролись 207 проектов из 49 регионов России. Всего на соискание премии было заявлено 515 проектов из 62 регионов нашей страны.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы