Каменск-Уральский для школы

Семь маршрутов через Каменск-Уральский вошли в новый каталог "Урал для школы". Все туры экскурсионно-образовательные и путешествовать по ним могут школьники региона с 1 по 11 классы. Организацией поездок займутся 9 сертифицированных туроператоров.

Проект «Урал для школы» существует с 2015 года. В этом году маршруты обновили. Над формированием туров работали специалисты кафедры туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ по заказу Центра развития туризма Свердловской области и при поддержке регионального министерства инвестиций и развития. Сегодня новый каталог в Екатеринбурге презентовали директорам школ и руководителям туркомпаний.

С этого года отправной точкой маршрутов будет не только Екатеринбург, но и другие города Свердловской области. В Каменске-Уральском будут начинаться пять маршрутов – «Самоцветный Урал» (Каменск-Уральский – Екатеринбург), «Урал самоцветный» (Каменск-Уральский – Асбест – Малышева), «Архитектура Урала» (Каменск-Уральский – Екатеринбург), «Образование на Урале» «Каменск-Уральский – Екатеринбург») и «Современный Екатеринбург» (Каменск-Уральский – Екатеринбург). А в Каменске юные туристы из Свердловской области смогут побывать в Краеведческом музее, на колокольном заводе, в зооцентре «Птичий остров», в Угорском поселье и в теплое время года прокатиться на кораблике.

Скачать новый каталог "Урал для школы" можно по ссылке.
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы