ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ "КОСМОДЕНЬ"

Друзья, из-за тяжелой эпидобстановки в стране и в нашем городе, в программе фестиваля "КОСМОДЕНЬ" произошли серьезные изменения. Мы постарались максимально сохранить всё самое интересное, но, к сожалению, от многих вещей нам пришлось отказаться.

Теперь по порядку.

Площадки в Социально-культурном центре не будет.

В ДК "Юность" в течение дня пройдут четыре экспресс-курса по подготовке космонавтов и производству спутника от сообщества Космический Рейс. Количество мест на курсы ограничено, поэтому мы сделали предварительную запись https://turizmkamensk.ru/news/kosmoden-2020-uzhe-skoro. Также на сегодня в силе остаются лекции о космонавтике. Темы и расписание вы найдете по ссылке https://turizmkamensk.ru/news/kosmoden-2020-uzhe-skoro. На лекции также лучше записаться заранее.

В Выставочном зале не будет мастер-классов, но будут обещанные артефакты с космодрома Байконур, картины каменских художников и классные фотозоны. Также мы ведём переговоры о размещении на площадке Выставочного зала экспонатов из музея Екатеринбургского планетария (это модели ракет, средства личной гигиены космонавтов, космическая еда, гидрокостюм «Форель» и скафандр космонавта Сергея Прокопьева).

На площадке в театре драмы пока без изменений. Две экскурсии в 12-00 и 14-00. Вход – 100 рублей.

Зато активностями наполнится площадка в парке «Космос». Там будут показательные полёты и выставка истребителей, сдача космического ГТО, астрономические и околокосмические игры, научные шоу и опыты от Школа астрономии kantrSkrip и астроперформанс с рок-группой MarieL' и астрономом Павлом Скрипниченко.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы