Итоги "Большого Урала"

О себе рассказали. Других посмотрели. Соглашение заключили. Два дня на туристическом форуме "Большой Урал" прошли продуктивно. 

   

Туристический форум открылся 25 апреля. В этом году он установил новый рекорд по числу участников: 28 регионов и 8 стран ближнего зарубежья. 

Сменился формат мероприятия. Вместо выставочных площадок муниципалитетов - семинары и дискуссионные площадки. Большое внимание нынче уделили мастерам народных художественных промыслов и производителям туристических сувениров. Для них организовали отдельные выставки. Каменцы приняли участие в выставке-конкурсе "Туристический сувенир. Большой Урал". В финал конкурса прошли семья Гордиенко с туесом из дранки, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса с пряником "Я люблю Каменск", Александр Калистратов с сувениром "Пушка" и Кристина Семиволкова с сувениром "На змеиной горке". Кристина - самая юнная участница. Школьница сделала работу из камня и пластилина. Она мечтает, чтобы её сувенир стали выпускать предприниматели. 

 

- Я сделала макет из пластилина, чтобы показать какой сувенир может быть красивым, - говорит Кристина. - В нашем городе много заводов и они могли бы отливать ящерицу из чугуна, дюралюминия, гипса или из других материалов. 

26 апреля состоялась презентация муниципалитетов "Маршруты по Уралу. Весна-лето-2019". Каменские туристические продукты презентовала директор Центра развития туризма Марина Чистякова. Кроме того, на форуме были подписаны соглашения о сотрудничестве с руководителем ЦРТ Нижнего Тагила и директором Ирбитского музея народного быта.

Добавим, что на сегодня каменским центром туризма подписано 11 соглашений с туристско-информационными центрами области и России. Они помогают обмениваться информацией о территориях и туристами.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы