ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

Грант от 2 до 5 млн рублей могут получить организации, которые осуществляют музейную деятельность или деятельность в сфере культуры и искусства.

Деньги достанутся авторам лучших проектов, направленных на сохранения индустриально-культурного наследия. Причем индустриальным наследием НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть ПРОМЫШЛЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ. Это МОГУТ БЫТЬ и ДВОРЦЫ КУЛЬТУРЫ, которые создавались при производствах, а также СОВРЕМЕННЫЕ ПРОИЗВОДСТВА.

В конкурсе три номинации:

- Индустриальный старт (Проекты по созданию концепции и дорожных карт музеефикации индустриального объекта. Проекты по созданию концепции могут включать, но не ограничиваться ими: разработку различных типов проектной документации; создание и тестирование прототипов музейных проектов; проведение исследований, фокус-групп, семинаров, стратегических сессий и пр.)

- Индустриальный апгрейд (Проекты развития и масштабирования уже действующих музейных инициатив, использующих объекты индустриального наследия. Запуск новых направлений деятельности в существующих креативных кластерах, резиденциях, новых направлений промышленного туризма)

- Завод-музей (Проекты развития индустриальных объектов через их музеефикацию, включая работу с разрушенными/руинированными объектами. Проекты могут включать, но не ограничиваться ими: сохранение руинированного объекта, являющегося наследием индустриальной эпохи, через его включение в более крупный культурный объект или в уже существующую туристическую инфраструктуру; фрагментарное восстановление или консервация объекта в их нынешнем состоянии; сохранение и предъявление нематериальной истории объектов, в том числе формирование и оцифровка архивов).

Заявки на конкурс можно отправить до 24 января 2022 года. Подробности на сайте https://www.fondpotanin.ru/competitions/industrial/

Вебинар «Принципы и правила участия в грантовом конкурсе «Индустриальный эксперимент» https://www.youtube.com/watch?v=Ot9CkGdVCgg

 

 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы