ГОТОВИМСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

С 13 по 19 апреля в Москве Свердловская область презентовала туристский потенциал на выставках «Интурмаркет» и «Mitt». Выставочные стенды и презентации посетили свыше тысячи человек – туроператоры, турагенты, блогеры и самостоятельные путешественники.

- Приятно было встретить и пообщаться с каменцами, которые живут в Москве. Они с удовольствием разглядывали буклеты и радовались за свою малую родину. Посетителей было много, и многие интересовались Уралом. Мы консультировали по разным вопросам: презентовали достопримечательности и события, рассказывали как до нас добраться и где переночевать, – рассказала директор ЦРТ Каменска-Уральского Марина Чистякова. – На выставке мы подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития туризма с ТИЦ города Балаково. Партнёрство поможет нам обмениваться опытом, информацией и туристами.

На «Интурмаркете» регион был представлен на четырёх стендах: Свердловская область и Екатеринбург, детский туризм, железнодорожный туризм «Яркие выходные в Приволжье и на Урале» и «Императорский маршрут».

На выставке «Mitt» прошла презентация туристских ресурсов Большого Урала – проектов Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. Директор регионального Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Эльмира Туканова рассказала о полюбившихся уральцам железнодорожных маршрутах в Каменск-Уральский и природный парк «Оленьи ручьи», Демидовском и Императорском маршрутах, сплавах и походах.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы