ГЛЭМПИНГИ, ФОНТАНЫ И ЭКСКУРСИИ В БУДУЩЕЕ

Привлечь в Каменск инвесторов для строительства глэмпингов, сделать фонтан на воде у базы «Металлист», проводить больше тематических экскурсий, продлить время работы Краеведческого музея и Выставочного зала по четвергам и пятницам до 21-00 – эти и массу других предложений внесли участники дискуссионной площадки «Открытый город. Взгляд со стороны».

Встреча прошла во вторник в арт-кафе «Седьмое небо». На ней собрались представители администрации Каменск-Уральского городского округа, учреждений культуры, спорта, туротрасли города, Свердловской и Курганской областей, общественники, депутаты и блогеры. Обсуждали – туристические объекты и события.



Перед мозговым штурмом участники площадки побывали на экскурсии по городу. Её провели сотрудники Краеведческого музея. Они не только рассказали историю, но и дали максимум полезной информации: часы работы объектов, где поесть, переночевать, купить сувениры. Особенно гостей впечатлили горнолыжный комплекс «Богатырёк» и лыжно-лодочная база «Металлист».

– Каменску есть чем гордиться и есть над чем работать, поэтому мы собрались, чтобы выявить наши сильные и слабые стороны на сегодняшний день и выработать план дальнейшего развития, – уточнила директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова.



Участники генерировали предложения для спортивного кластера (мототрасса «Юность», горнолыжный комплекс «Богатырёк», лыжероллерная трасса «Берёзовая роща»), семейно-досугового комплекса (лыжно-лодочная база «Металлист», бульвар Парижской коммуны, Геологический музей) и познавательно-культурного комплекса (Краеведческий музей, Выставочный зал). Обсуждали событийные мероприятия – чемпионаты по мотокроссу, колокольный фестиваль и фестиваль «Музы и пушки». Все предложения войдут в резолюцию, которую сегодня представят на городском гражданском форуме.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы