ДЕНЬ ГОРОДА-2021. МЕСЯЦ ПРАЗДНИКОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ

День плотины, космодни, фестивали окрошки и колокольных звонов, автокарнавал и десятки других событий пройдут в Каменске-Уральском в рамках празднования Дня города.

Первым большим праздником станет – День молодежи. 26 июня в центре города пройдёт фестиваль уличных культур и чемпионат по автозвуку, концерт кавер-групп и праздник красок.

На 10 июля запланирован фестиваль колокольных звонов. Гостей ждёт шоу-конкурс звонарей, выставка-продажа сувениров и гала-концерт с участием Уральского государственного русского оркестра под управлением Леонида Шкапуры. Впервые каменцы и гости города смогут увидеть и услышать уникальный инструмент – карильон – его привезут из Белгородской филармонии.

С 10 по 18 июля в городе будут идти «Космодни». Серия научпоп-мероприятий пройдёт в ДК «Юность».

14 июля на площади у ДК «Металлург» отпразднуют День Красногорского района.

Большой концерт и фейерверк на площади Ленинского комсомола в День металлурга 16 июля.

17 июля на площадке перед ДК «Современник» развернется фестиваль окрошки. А на плотине Каменского пруда пройдёт День плотины. Будут квесты, экскурсии, конкурсы, мастер-классы. Карнавал в этом году состоится в новом формате – автопробег. По городу «пролетят» космолёты. Маршрут их движения появится позже. Ярким завершением дня станет праздничный концерт на площади Ленкома. Перед зрителями выступят лучшие самодеятельные коллективы города, екатеринбургская группа «MarieL'», а также театр «Драма №3» с программой «Театр. Рок. Город».

17-18 июля на мототрассе «Юность» традиционно состоится чемпионат и первенство России по суперкроссу и кубок России по мотокроссу среди женщин.

18 июля горожан ждут на спортивный праздник, приуроченный к открытию центра гребного спорта на лыжно-лодочной базе «Металлист», и в парк «Космос» на семейный костюмированный парад «Карнавальчик» и «Мозгобойню».

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы