А ты был на заводе?

Увидеть алюминиевые чушки, узнать как производят кремний и отливают диски для колёс самолётов могут жители города. Промышленные экскурсии проходят на заводах Каменска-Уральского. На прошлой неделе специалисты Центра развития туризма побывали на Уральском алюминиевом и Литейном заводах. 

Крупные заводы можно сравнить с маленьким городом. Помимо цехов здесь есть магазины, столовые, музеи. Людям далёким от производства часто интересно побывать на промышленном предприятие. В рамках проекта "Живые уроки" заводы еженедельно посещают школьники. Экскурсии проходят на Уральском алюминиевом, Синарском трубном и Литейном заводах.

 

Детям рассказывают об истории предприятия, показывают продукцию, которую выпускают на заводе. Это помогает юным туристам сориентироваться в мире профессий, а иногда мотивирует на то, чтобы остаться в городе. 

 

- Наши заводы производят уникальную продукцию и очень здорово, что мы можем увидеть это своими глазами. Мы планируем развивать промышленный туризм, некоторые предприятия уже готовы работать не только со школьниками, - отметила директор каменского Центра развития туризма Марина Чистякова. 

Пока самым популярным заводом у туристов остаётся предприятие по производству колоколов "Пятков и К". Для каменских школьников экскурсии на завод бесплатные.

Чтобы побывать на заводе с экскурсией - обращайтесь в центр развития туризма Каменска-Уральского.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы