В Каменске появится инклюзивный туристический маршрут

Его разработкой будет заниматься Уральский государственный педагогический университет по заказу Центра развития туризма Свердловской области и Министерства инвестиций и развития Свердловской области. Уже осенью состоятся первые тестовые экскурсии по маршруту для экспертов туротрасли.

- Специалисты, которые занимаются разработкой маршрута, обследует гостиницы для размещения людей с ограниченными возможностями и основные объекты показа. Затем они передут информацию в Центр развития туризма Свердловской области , - сообщила ТАСС директор регионального центра развития туризма Эльмира Туканова. 

Этой весной в Каменске-Уральском с экскурсией побывала руководитель общественной организации людей с инвалидностью «Доступная среда» Ольга Небесная и ей понравилось. Она посетила Краеведческий музей и колокольный завод «Пятков и К», ночевала в отеле «Green Hall» и оставила о нём восторженные отзывы на своей странице в Фейсбуке: «Отель 4 звёзды, но номер для маломобильных ну очень крут. Номер интересно зонирован. Есть гостиная зона, зона для работы и спальная. Всё дорого, стильно». 

Добавим, что уже два года в Каменске-Уральском работает прокат трёхколёсных велосипедов для людей с ограниченными возможностями здоровья. На велопрогулку на специальных велосипедах также могут отправиться пенсионеры и люди, которые кататься не умеют, но очень хотят. Прокат находится у СК "Олимп". Контактный телефон: + 7 996 188 37 99 (Анна).
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы