Каменская прогулка-2019

26 мая в Каменске-Уральском пройдёт «Каменская прогулка-2019». В поход можно отправиться пешком и на велосипедах. На маршрутах вы встретите главные городские достопримечательности и скалы, которым сотни миллионов лет. Сможете сделать самые живописные селфи. Вдохнете полной грудью ароматный воздух в сосновом бору и испытаете приятную усталость на финише. 

Всего маршрутов будет семь. Пять пеших на 3, 5, 10 и 20 км и два велосипедных на 36 км и 50 км. На самом коротком маршруте в этом году пройдет семейный квест-ориентирование «Почувствуй себя туристом!». Его готовят специалисты Центра развития туризма. Те, кто выберет 5-ти километровую дистанцию по тропе Карпинского, увидят выходы магматических и осадочных пород, которым 430 миллионов лет. Самая длинная дистанция – 50 км приведёт участников к популярному у туристов месту – порогу Ревун. 

Параллельно в Старом Каменске на скале Могильный камень пройдут соревнования по скалолазанию «Скалы для всех». Добраться до точки можно будет отправившись на 10-ти километровую дистанцию. Почувствовать себя альпинистами смогут все желающие. Даже дошколята! 

Регистрация участников на веломаршруты будет идти с 8-00 до 10-00. На пешие – с 9-00 до 12-00. Финишировать необходимо до 17-00. Организаторы подготовили призы для тех, кто первым преодолеет маршрут, а также для самой многочисленной семьи, самых юных и возрастных участников. 

На старте будет работать полевая кухня и прокат велосипедов. Аренда одного велосипеда – 150 рублей за час, 750 рублей – сутки. Для аренды необходим паспорт.
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы