В Каменске выбрали лучшие туристические сувениры

«Вечный календарь», деревянная пушка и колокольчики из бересты. В субботу специалисты Центра развития туризма выбрали лучшие каменские сувениры. Теперь они украшают выставочный стенд в центре. 

Участвовать в конкурсе «Лучший каменский туристический сувенир» могли все желающие. В итоге заявились два десятка мастеров и предпринимателей. Они прислали более 30 работ.
  
Победителей выбрали в трех номинациях. «Сувениром города» стала работа специалистов центра печати «Уралграф». Они изготовили из дерева «вечный» календарь с изображением достопримечательностей.

Работа студента техникума металлургии и машиностроения Дмитрий Саморукова стала лучшей в номинации «Сувенир туристического маршрута». Юноша вырезал пушку из дерева.

А «Сувениром события» стали берестяные пряники Валентины Симановой.

Специальные дипломы за активное участие получили 
мастер по обработке бересты Вера Пушкарева и инклюзивная мастерская "Комплексного центра социального обслуживания населения". 
  
- Все изделия уникальные и интересные. Нам было непросто выбрать победителя. Работы участников конкурса останутся в нашем центре развития туризма и мы будем рекламировать их гостям города, - подытожила директор ЦРТ Марина Чистякова. 
  
Конкурс «Лучший каменский туристический сувенир» в планах сделать ежегодным и привлечь к нему ещё больше участников.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы