Промышленный туризм: проблемы и перспективы

О том, как сделать Средний Урал центром промышленного туризма говорили на всероссийской конференции в Екатеринбурге. В ней приняла участие директор каменского ЦРТ Марина Чистякова. 

Участники встречи обменялись опытом проведения экскурсий на предприятиях, рассмотрели вопросы допуска к особо охраняемым объектам и оборудования специальных смотровых площадок на заводах. 

- У Каменска-Уральского опыт проведения экскурсий на предприятиях есть. Ежегодно колокольный завод посещают около двух тысяч школьников и туристов. Мы могли бы показывать и другие площадки, например, молокозавод «Партнёр Ъ» или предприятие, занимающееся производством косметических средств «Профснаб», но для этого, прежде всего, необходим интерес руководителей организаций. Будем вести с ними переговоры, - поделались впечатлениями Марина Чистякова. 

Сейчас на промышленные площадки чаще всего попадают школьники. На территории области работают программы «Урал для школы», «Уральская инженерная школа», «Единая промышленная карта». В этом году в рамках проекта «Урал для школы» в Каменск-Уральский приезжали группы школьников. Видеосюжет об их путешествиях можно посмотреть по ссылке http://www.obltv.ru/broadcasting/programs/339852-ural.. 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы