Презентовали новые маршруты и показали достопримечательности

Презентовали новые маршруты и показали достопримечательности.

Центр развития туризма в субботу принимал гостей. В город приехали 55 представителей туриндустрии из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска, Богдановича, Далматово, Сысерти, Арамили, Ирбита. 

Знакомить с историей Каменска гостей начали с первых минут. На регистрацию участников инфотура пригласили в Краеведческий музей. Впечатления и первые селфи на память начались уже там. Одни примеряли шинель, другие фотографировались с розгами.

- У вас замечательный музей. Очень интерактивный. Мы бывали в разных музеях, но у вас особенно хорошо, - заметили гости из Челябинска.

Колокольный завод - следующий по маршруту. Рабочих в эту субботу на предприятии нет. Но технологию не хуже специалистов знает экскурсовод Юлия Партина. Она подробно рассказывает как на свет появляются колокола, а ещё предлагает самим позвонить в колокол и загадать желание.

Затем гостей ждёт экскурсия в "Берёзовую рощу". Туда участники инфотура отправляются, чтобы найти руду. Камни попадаются самые разные. Гости из Первоуральска увозят домой минерал в форме сердца. 

Следующий объект показа - «Птичий остров». Для некоторых становится открытием, что в Каменске существует центр демонстрации и разведения птиц. Под впечатлением от увиденного абсолютно все. 

Ну, а после общения с природой - серьёзный разговор на тему межмуниципального сотрудничества. Со своими предложениями выступили представители далматовского монастыря,основатель музейного комплекса "Чудовы истоки Сибири", руководитель проекта «Арамильская слобода» и представитель из Арамили. В ходе круглого стола соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписали Каменский центр развития туризма и ООО "Парк сказов". 
Кроме того, директор центра Марина Чистякова презентовала новые экскурсии и маршруты. В скором времени каменцы и гости города смогут посетить центр-хаски, отправиться в "железный" тур выходного дня по городам Каменск-Уральский и Сысерть, сделать гигантский пряничный колокол на экскурсии "Колокол: от пряничного до бронзового"

 

 
Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы