ПЛАНЫ НА ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

Впереди осенние каникулы. Мы сделали специальную подборку о том, как интересно провести следующую неделю в Каменске-Уральском.  

Экскурсии

Экскурсия «Колокол: от пряничного до бронзового» 

Это познавательно-гастрономический тур, в ходе которого экскурсанты приготовят огромный съедобный пряничный колокол, своими глазами увидят производство настоящих бронзовых колоколов на заводе «Пятков и К» и научатся звонить в колокола. Продолжительность – 4 часа. Стоимость – от 1000 рублей. 

ВАЖНО! На колокольный завод «Пятков и К» могут попасть дети с 5 класса. А кулинарные мастер-классы проходят с понедельника по пятницу. 

«Арт-экскурсия» 

Это прогулка по культурному Каменску. Туристы увидят «кухню» профессионального городского театра «Драма номер три». Посмотрят как шьют костюмы, готовят декорации и бутафорию к спектаклям. Заглянут в гримерные и поднимутся на сцену. Затем путешественники отправятся в мастерскую по изготовлению кокошников (или в студию интерьера «Индигодом»). А на обзорной автобусной экскурсии посмотрят на город через призму художественного творчества. Продолжительность – 4 часа. Стоимость – от 800 рублей с человека. 

Экскурсия в «Птичий остров»

Это посещение центра демонстрации и разведения редких птиц и животных. На экскурсиях можно услышать, как разговаривает ворон и летучие мыши, покормить страусов и носух, а после знакомства с обитателями центра, попить чай с сушками. Продолжительность – 1 час. Стоимость – от 150 рублей. 

Экскурсия в Краеведческий музей с посещением театрализованной программы «В гостях у Федоры». В течение часа дети будут знакомиться с историей, слушать сказки и отгадывать загадки. Стоимость – 1000 рублей (с группы). 

Обзорная экскурсия по городу. На автобусе экскурсанты отправятся в двухчасовое путешествие по Каменску. Остановятся у памятников Пушке и БМП, у самолета рядом с Литейным заводом и у уникального железнодорожного моста. 

Где ещё побывать?

«ИндигоДом». Это место, куда могут отправиться жители города и туристы, чтобы зарядиться эмоциями. С помощью акриловых красок, холста и инструкций художника вы нарисуете эффектную картину, даже если раньше никогда этого не делали. Зимой здесь предложат не только порисовать, но и свалять теплые варежки, сделать рождественские венки и новогодний декор. В «Индигодоме» есть класс экспрессивной живописи.

На занятия можно прийти всей семьей. Красками нужно будет брызгать, а картины получатся не на бумаге, а на одежде. Телефон для справок 8912 26 10 804. 

Студия песочного рисования 

Мастер-класс по рисованию песком – это не просто рисование, а погружение в легкое медитативное состояние. Во время занятий можно по-настоящему расслабиться и избавиться от негативных эмоций. Предварительная запись по телефону (3439) 315-808. 

ДХШ №1 проведет для детей и их родителей мастер-классы по живописи, моделированию из бумаги и изготовлению открыток. Телефон для записи (3439) 396-307.


Школа юных кулинаров 

В кулинарной школе научат готовить гигантские пряничные колокола, конфеты и маффины. Профессиональные повара расскажут секрет приготовления блюд и научат другим кулинарным премудростям. Запись через ЦРТ. 

Театр «Драма номер три» В репертуаре театра более 25 спектаклей. Половина из них – детские. Представления для детей можно увидеть каждое воскресение. Телефон для справок (3439) 305-871. 

«Каменск-арена Это отличная альтернатива зимнему катку, для тех кто никак не дождётся наступления зимы. Жители и гости города могут взять коньки напрокат либо прийти со своими. Телефон для справок (3439) 326-500. 

Детские лагеря

С авиамоделированием, робототехникой, программированием и много чем ещё познакомятся дети в загородном лагере «Исетские зори».

С 27 октября по 3 ноября школьников ждут на смену «Фантастический транспорт. Профессии будущего». Стоимость путевки – 10 500 (в стоимость входит проживание, питание, оздоровление и досуг). Телефон для справок 8900 207 0888.
 

Полезные каникулы с «Да Винчи».

Это лагерь с дневным пребыванием при детском центре "Да Винчи". Для детей 2-4 классов запланированы увлекательные занятия. Школьники освоят правополушарное рисование, выучат таблицу умножения и иностранные слова. Смена пройдёт с 29 октября по 2 ноября. Занятия будут проходить от 1 до 2 часов в день. Телефон для справок 389-349.

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы