Об экскурсоводах и селфи-маршрутах

Кто такие экскурсоводы и что такое селфи-маршруты узнали маленькие каменцы, которые пришли в субботу на парад первоклассников и фестиваль профессий. Викторину для школьников провели специалисты центра развития туризма. 


Результаты показали, что о городских достопримечательностях дети знают немного. Самый высокий рейтинг у пушки. Чтобы познакомить школьников с другими удивительными местами Каменска, им вручили буклеты с маршрутами для самостоятельных путешествий. На данный момент селфи-маршрута три – «От «Green Hall» до арочного моста «Бабочка», «От монумента «Пушка» до улицы Кирова» и «От железнодорожного вокзала до площади Ленинского комсомола». Интерес к буклетам был огромный и они «разлетелись» меньше чем за час. 


По соседству с центром развития туризма расположились наши партнеры - специалисты компании 2Gis. Они рассказывали детям о профессии картограф и о том, как рисуют карты. Всего на площади Ленкома было представлено около 50 профессий. Дети смогли взять дрель и на несколько минут стать строителем, увидели как работает врач и IT-специалист. А еще попробовали себя в роли повара и художника, смогли примерить форму пожарного и стать водителем автомобиля, посидев в новеньких «Audi» и «RENAULT». 

, , , , , , ,
Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы