О бонус, новых маршрутах и возможностях

Привести в порядок тропу Карпинского, проработать бонусные программы для гостей города, развивать событийный и лечебный туризм решили на координационном совете по туризму. Он прошел во вторник, 12 марта, в профилактории «Чистый ключ». А перед заседанием члены совета узнали, какой грязью в здравнице лечат отдыхающих и побывали в соляной пещере. 

 

«Чистый ключ» - это один из объектов, где часто останавливаются туристы. Во время экскурсии по профилакторию, члены совета оценили номера для отдыхающих, лечебные кабинеты, сауну и тренажерный зал. В здравнице можно отдохнуть по путевке или остановиться на сутки (в среднем – 800 рублей с человека). Кроме того, в «Чистом ключе» можно проводить деловые мероприятия. 

– Я считаю, что это очень хорошая традиция проводить такие заседания на площадках наших туристических объектов. Мы можем увидеть, чем они живут, оценить их возможности, – заметила замглавы администрации города, председатель координационного совета по туризму Светлана Жукова. – Будем продолжать эту традицию. 

Федеральный эксперт по сертификации туристических услуг Людмила Сафонова отметила, что Каменск-Уральский – это город, которому нужно развивать в том числе и лечебный туризм. Все возможности для этого есть: работают четыре достойных профилактория, есть современные медицинские клиники и центры. В свою очередь директор Центра развития туризма Марина Чистякова предложила представителям турбизнеса совместно продумать бонусные программы, чтобы при обращении в Центр туризма, гости города могли получить специальную карту или промокод со скидками на туристические услуги. 

Кроме того, в ходе заседания Людмила Сафонова вручила Марине Чистяковой пять сертификатов соответствия на экскурсионные туры. Это означает, что маршруты, которые специалисты центра предлагают горожанам и туристам, качественные и безопасные. А сотрудники центра туризма, представители турбизнеса и экскурсоводы получили удостоверения о повышении квалификации.

Также на заседании координационного совета планами по привлечению в город туристов поделились преподаватель «КУТТС» Юлия Кривулько и руководитель «Угорского поселья» Кирилл Веденёв, а директор Фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева рассказала о том, как можно продвинуть свой бизнес с помощью городского социального проекта «Каменск выбирает». 
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы