Каменское блюдо готово

Винегрет в виде сэндвича, с перепелиными яйцами и даже рыбой можно было увидеть сегодня на конкурсе «Каменское блюдо». Повара из городских кафе и ресторанов соревновались в мастерстве приготовления закусок и «горячего». Специалисты центра развития туризма вошли в число экспертов. 

На конкурс «Каменское блюдо» заявилось семь участников. Интересно, что шесть из них мужчины. Это повара из ресторанов «Galleria Rosso», «Сакура», Appetit Cafe, паба «Well&Done», кафе «Свой двор» и «Большие тарелки».

 

Единственная представительница прекрасного пола выступала за профилакторий «Чистый ключ».

За 1,5 часа участникам нужно было приготовить винегрет и «горячее» со свининой. Жюри оценивали не только вкусовые качества блюд, но и внешний вид поваров (наличие колпаков и поварских брюк, перчаток и другие показатели). 

– «Каменское блюдо» - это конкурс, благодаря которому наши повара могут обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень. Также это шаг к развитию гастрономического туризма в Каменске, - говорит начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Татьяна Афонина. – Кроме того, мы хотели бы, чтобы каменские повара и технологи изобрели наше каменское блюдо. Со всеми предложениями можно обращаться в наш отдел или в каменский центр развития туризма. 

Итоги конкурса "Каменское блюдо" подведут уже на следующей неделе, 11 декабря, во время форума молодежного предпринимательства. 
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы