Из Каменска к звёздам

Павел Беляев. Космонавт, знаменитый на весь мир, но почти неизвестный в Каменске-Уральском. В городе, где он учился и работал. Где влюбился в астрономию и загорелся мечтой о космосе.

А вы знаете, что…

Павел Беляев был командиром корабля «Восход-2» и совершил исторический полет, во время которого человек вышел в открытый космос?
Павел Беляев во время исторического полёта справился с семью авариями на борту, несколько из которых считались смертельными?
Павел Беляев впервые в истории космонавтики вручную посадил космический корабль на землю?

К сожалению, эти факты из биографией космонавта знакомы далеко не всем. В Каменске-Уральском нет даже памятника герою. Чтобы заполнить пробелы, Центр развития туризма Каменска-Уральского и библиотека имени Пушкина запускают проект «Из Каменска к звёздам. Павел Беляев в космосе и на земле». 

Знакомство с космонавтом, предлагаем начать в библиотеке Пушкина. Вместе посмотрим фильм «Время первых». Узнаем больше - на выставке изданий о космонавте, а самых любопытных приглашаем на пешую экскурсию в поселок Трубный. Пройдёмся по улице, где гулял Беляев и зайдём в школу, где за партой, ещё мальчишкой, он мечтал о путешествии к звёздам. 

Участие в проекте бесплатное. 

Неизвестные подробности жизни легендарного космонавта будут интересны и взрослым, и детям. 

Ближайший показ фильма состоится 24 марта в 13-00. Экскурсия – 26 марта в 12-00.
 

Задать вопроснашему специалисту
Мы ответим быстро. Консультация бесплатна
Поиск по сайту Режим чтения К верху страницы